Рахимов: сборная России не показывает своего максимума

Главный тренер грозненского «Терека» Рашид Рахимов выразил мнение, что борной России в матче чемпионата мира-2014 по футболу со сборной Бельгии не хватило креатива в завершающей стадии атак. Напомним, подопечные Фабио Капелло проиграли со счётом 0:1, пропустив единственный мяч на 88-й минуте.

«Очень много разговоров было, что бельгийцы скрытые фавориты, но в игре против нас они не превосходили нашу сборную. К сожалению, и у нашей сборной было мало идеи, но я бы не стал говорить, что и у бельгийцев какая-то идея в атаке была. По логике игры, ничья была бы закономерной: не было превосходства ни одной команды, не было обилия голевых моментов.

Всё-таки психологическое давление ещё присутствует, и россияне не показывают своего максимума. Я думаю, что сборной России не хватает креатива в атаке, потому что если говорить об обороне, то сборная выглядит очень неплохо, но в атаке не хватает агрессии на завершающей стадии.

Говорить, что сборная России не сделала всего, чтобы выиграть, не стоит. Многие сейчас ругают нашу сборную, но я считаю, что это неправильно. Все говорили бы совершенно по-другому, если бы Кокорин забил гол в первом тайме или Ещенко во втором. Нам не хватило везения», — цитирует Рахимова агентство «Р-Спорт».