Колосков: просто удивлён, как мы вообще сумели попасть на чемпионат мира!

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал результат матча группового этапа чемпионата мира — 2014 по футболу между сборными Бельгии и России. Напомним, подопечные Фабио Капелло проиграли со счётом 0:1, пропустив единственный мяч на 88-й минуте.

«Игра настолько была невразумительной, настолько была видна разница в классе, в футбольном мастерстве, что просто диву даешься. Просто удивлён, как мы вообще сумели попасть на чемпионат мира! Хотя я бы не хотел сегодня делать какие-то пространные выводы, потому что турнир не закончился и у нас даже остаются призрачные шансы на выход в плей-офф.

Мы оказались на голову слабее бельгийцев. Пока были силы, мы отбивались. А как они закончились, то в последние 15 минут вся эта картина напоминала некое избиение младенцев. Когда все мы беспомощно сбились в своей штрафной, бросались на одного бельгийца группами… Смотреть на всё это было не очень приятно», — отметил Колосков.