Тимощук: соперники другого уровня не будут прощать «Зенит» за упущенные шансы

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук поделился впечатлениями от ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с кипрской командой АЕЛ, состоявшегося в Санкт-Петербурге и завершившегося победой петербургского клуба с крупным счётом 3:0.

«Наверное, результат давил на нас. Причём с каждой минутой всё сильнее. Мы создавали моменты в достаточном количестве, что в первом тайме, что во втором, но не удавалось реализовать их. Можно радоваться добытому сегодня результату, но нужно смотреть и в будущее. Соперники другого уровня не будут прощать нас за такое количество упущенных шансов. Надо быть хладнокровнее в завершающей стадии атак. Естественно, трудно вскрывать оборону соперника, который всеми силами стоит в обороне. Рассчитывали на верховые передачи или индивидуальное мастерство. Слава богу, мы смогли всё-таки дожать АЕЛ.

Что говорил в перерыве Андре Виллаш-Боаш? Он тоже делал упор на то, что нужно реализовывать свои моменты. Говорил, что, если забьём один гол, то соперник сломается. Так оно в принципе и получилось. На поле вышел ещё один нападающий, так что мы стали более агрессивно играть в атаке.

Удаление игрока АЕЛа точно было справедливым. Опыт сыграл свою роль. Я увидел, что соперник, у которого уже есть жёлтая карточка, стоит перед мячом. Поэтому стал без сомнения вводить мяч в игру. Это футбольные хитрости. Кто оказался хитрее, тот и выиграл в этом эпизоде. Судья принял правильное решение», — передаёт слова Тимощука корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.

Напомним, первый матч противостояния состоялся на Кипре и завершился поражением «Зенита» со счётом 0:1. По сумме двух матчей «Зенит» победил со счётом 3:1 и вышел в следующий квалификационный раунд Лиги чемпионов.