Якин: Дзюба — большой футболист, а решение за Капелло

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин на пресс-конференции после победы со счётом 2:1 над «Динамо» в матче второго тура российской Премьер-Лиги признал, что в каких-то моментах его подопечным сопутствовала удача, а также высказался по поводу игры нападающего Артёма Дзюбы, который в первых двух турах забил уже четыре мяча.

«Это был второй наш матч, важный матч, волевая победа. Благодаря командному духу перевернули ситуацию в жару. Удача нам сопутствовала. В необходимые моменты нам повезло, мы забили. Главное — счёт. А сопернику не повезло, его голы отменили. Видно, что „Динамо“ строит игру с акцентом на атаку. „Динамо“ находилось под двойной нагрузкой, но у этой команды серьёзные игроки. Нам было очень тяжело. Хорошо, что первый тайм закончился вничью. Если бы мы уступали, было бы сложно после перерыва.

Дзюба играет на команду, он не только забил уже четыре мяча, он создаёт для команды возможности, чтобы она могла забивать. Что касается его приглашения в сборную, то, если он продолжит так играть, то зарекомендует себя с лучшей стороны. Дзюба большой футболист. А решение за Капелло», — передаёт слова Якина корреспондент «Чемпионата» Александр Служаков.