Гаджиев: «Амкару» нужно усиление состава

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев после контрольных матчей с «Томью» (3:2) и батумским «Динамо» (2:2) признал, что причиной пропущенных мячах зачастую было отсутствие взаимопонимания между футболистами, и заявил, что команде нужно усиление состава.

«Матч с Томском получился достаточно интересным. И в первую очередь это касалось оценки нашего сегодняшнего состояния. Понятно, что оно не оптимально. Футболисты ещё не до конца «переварили» нагрузку, под которой находятся. Поэтому мы и сыграли два разных тайма. До перерыва команда выглядела хорошо, удачно действовала в прессинге и переигрывала соперника. В первом пропущенном мяче сказалось отсутствие хорошего взаимопонимания в центральной зоне обороны. Между тремя центральными защитниками нередко возникали свободные пространства, которыми пользовался соперник. Так продолжалось до 20-й минуты, а затем ситуация в корне изменилась. Важно, что, уступая в счёте, футболисты смогли переломить ход матча. Но очевидно, что нам необходимо усиление. Пока не могу сказать, что у команды существует резерв, который смог бы безболезненно заменить выбывающих из строя игроков. Особенно в этом плане меня беспокоят линии обороны и атаки.

Игра с «Динамо», в котором как раз выступал наш резерв, по качеству была чуть пониже, как, собственно, и соперник. Но футболисты и здесь проявили характер и дважды отыгрывались», — цитирует Гаджиева официальный сайт клуба.