Бышовец: Коку не удалось правильно подвести своих игроков к матчу с «Зенитом»

Известный российский специалист Анатолий Бышовец выразил мнение, что главному тренеру ПСВ Филиппу Коку не удалось правильно подвести своих игроков к первому матчу с «Зенитом».

«Зенит» накануне в гостях победил ПСВ в первой игре 1/16 финала Лиги Европы со счётом 1:0. Ответный матч состоится в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» 26 февраля.

»Думаю, что ПСВ, лидируя в чемпионате Голландии, не предполагал такого варианта игры со стороны «Зенита». Надо говорить о том, что Коку не удалось правильно подвести своих игроков к матчу Лиги Европы после игры во внутреннем чемпионате. Мы не увидели у футболистов голландского клуба свежести, не смогли себя реализовать лидеры команды, например Мемфис Депай. С другой стороны, ПСВ недостаёт опыта, всё-таки в команде собрано много молодых игроков.

«Зенит» проявил в этом матче достаточно хорошую организацию игры. Выбранная тактика себя оправдала, петербуржцам удалось ограничить соперника в пространстве и времени и нарушить главные игровые взаимодействия. ПСВ испытывал большие проблемы при переходе из обороны в атаку. Хотя по первому тайму некоторое преимущество у ПСВ было, были выходы один на один. В целом во втором тайме «Зенит» сыграл рационально. Главное, что удалось сохранить силы, чтобы довести матч до победы», — цитирует Бышовца «Р-Спорт».