Виллаш-Боаш: по сумме двух матчей «Зенит» больше заслуживал выхода в полуфинал

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после ответного четвертьфинального матча Лиги Европы с «Севильей» поделился впечатлениями от матча. Игра в Санкт-Петербурге завершилась со счётом 2:2, что не позволило сине-бело-голубым выйти в полуфинал турнира. В первой встрече в Испании «Зенит» уступил с результатом 1:2.

«Конечно, мы очень разочарованы. Мы могли добиться успеха. Во втором тайме у нас было два-три момента, чтобы убить игру, сделать счёт 3:1. Но мы ими не воспользовались. На мой взгляд, сегодня мы были лучше.

Первый тайм сложился неудачно, но в итоге мы выправили ситуацию. Вдвойне обидно, что так произошло. „Севилья“ воспользовалась своими моментами. Думаю, по сумме двух матчей мы больше заслуживали выхода в полуфинал. С учётом дисквалификаций, с учётом того, что пропустили в самом конце… Мы очень разочарованы», — сказал Виллаш-Боаш в эфире «НТВ-ПЛЮС Футбол 1».