Гранквист: можно сказать, путёвка в Лигу чемпионов была в руках «Краснодара»

Капитан «Краснодара» Андреас Гранквист поделился впечатлениями от исхода противостояния с ЦСКА за второе место в чемпионате России и путёвку в Лигу чемпионов. Краснодарцы в последнем туре Премьер-Лиги сыграли вничью с «Динамо», а ЦСКА — с «Ростовом», что позволило «армейцам» стать вице-чемпионами.

«Конечно, после этой игры присутствует большое разочарование. Можно сказать, что судьба второй путёвки в Лигу чемпионов была в наших руках. Тяжело осознавать, что ЦСКА не выиграл свою игру, но не смогли победить и мы. За три минуты до конца нашего матча тренеры сообщили, что ЦСКА сравнял счёт в Ростове-на-Дону и нужно сделать всё, чтобы забить второй гол. К сожалению, сделать это не удалось. Поэтому разочарование присутствует, особенно если вспомнить, что был период, когда мы опережали ЦСКА на 4-5 очков. Но мы не смогли удержать это преимущество.

С другой стороны, если огядываться на сезон в целом, то мы можем гордиться. Мы проделали хорошую работу. Готовы ли мы были к Лиге чемпионов? Я думаю, да, мы доказывали это своей игрой. Что ж, теперь мы будем готовы к Лиге Европы, у нас есть определённый опыт в турнире. Будем стараться выступить там успешнее и сделать следующий шаг в чемпионате России», — передаёт слова Гранквиста корреспондент «Чемпионата» Михаил Тяпков.