«Химки» победили «Солярис», Маркосов забил в седьмом матче подряд

«Химки» дома одержали волевую победу над московским «Солярисом» в матче девятого тура первенства ПФЛ. Гости имели в первом тайме небольшое преимущество и открыли счёт на 23-й минуте после розыгрыша штрафного. У «Соляриса» отличился капитан команды Вячеслав Данилин. Однако после перерыва команда Вадима Хафизова полностью взяла игру под контроль.

Переломным оказался гол, забитый нападающим Фёдором Дворниковым: получив мяч в штрафной, он с мыска пробил в ближний угол. Затем у хозяев сработала замена. Вышедший на поле Илья Кузьмичев сначала заработал пенальти, который уверенно реализовал Михаил Маркосов, а в конце встречи форвард красно-чёрных в падении замкнул фланговый прострел Кирилла Родионова. Беспроигрышная серия «Химок» достигла 13 матчей, а Маркосов забивает в седьмой игре подряд.

ПФЛ. 9-й тур.
«Химки» (Химки) — «Солярис» (Москва) — 3:1.
Голы: Данилин, 23 (0:1). Дворников, 60 (1:1), Маркосов, 81 – с пенальти (2:1). Кузьмичев, 87 (3:1).