Белоруков: момент, когда я уронил Дзюбу и наступил на него, игровой

Защитник «Амкара» Дмитрий Белоруков поделился впечатлениями от выездного матча 9-го тура РФПЛ с «Зенитом» (1:1). Белоруков получил жёлтую карточку на исходе часа игры за фол на Артёме Дзюбе.

«Думаю, любая команда будет довольна, когда отнимает очки на выезде у «Зенита». Нам удалось вырвать ничью за счёт командного духа. В перерыве поговорили друг с другом, решили, что нужно собраться и дать бой сопернику. Возможно, хозяевам не хватило сил или мы так добавили. Мы перехватили инициативу. Только в конце её упустили немножко – в последние 10 минут «Зенит» добавил в агрессии. Все сыграли хорошо, а особенно стоит выделить голкипера Селихова – он нас сегодня несколько раз выручил. Отбитый пенальти — важный момент. При 0:2 было бы тяжело спастись.

Момент, когда я уронил Дзюбу и наступил на него, – игровой. Ничего страшного там не произошло. Никакого конфликта не было. Почему вышел на поле, несмотря на повреждение? У нас получил травму игрок, а больше просто некому играть. Пришлось выйти на поле. Конечно, было тяжело, поскольку я пропустил какое-то время, но вроде неплохо получилось. Включил морально-волевые качества», — передаёт слова Белорукова корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.