Смолов: первый тайм сыграли отвратительно, замены полностью переломили ход игры

Нападающий сборной России Фёдор Смолов в эфире «Матч ТВ» поделился впечатлениями от матча с национальной командой Словакии, состоявшегося в рамках 2-го тура группового этапа Евро-2016 и завершившегося поражением россиян со счётом 1:2.

«Любая замена — решение и прерогатива тренера. И это решение полностью переломило ход игры. Во втором тайме мы полностью владели преимуществом, весь второй тайм провели на чужой половине поля. К сожалению, нам не удалось забить и сравнять, хотя моменты были.

Мы отвратительно сыграли в первом тайме. Даже несмотря на это, если бы не пропустили на последней минуте, как минимум была бы ничья. Второй гол решил исход матча. У словаков два момента — два гола. Если бы я забил и мы повели, думаю, довели бы игру до победы», — сказал Смолов.

На 46-й минуте ушли Роман Нойштедтер и Александр Головин, вместо них в игру вступили Денис Глушаков и Павел Мамаев. На 76-й минуте Роман Широков заменил Александра Кокорина.