Калошин разобрал судейские ошибки матча «Краснодар» — «Ахмат»

Делегат УЕФА Леонид Калошин разобрал судейские решения матча 19-го тура российской Премьер-Лиги «Краснодар» — «Ахмат» (3:2). На этой игре была протестирована система видеоповторов VAR.

«В конце первого тайма игрок «Краснодара» упал, войдя в чужую штрафную. Каких-то усилий руки со стороны защитника нет. А вот нога идёт в ногу соперника, и нужно было назначать 11-метровый удар за этот фол. Ошибся арбитр. Видеоассистент мог бы сказать судье, что это очевидный пенальти, а после этого арбитр должен был бы пойти смотреть повтор. И тогда судья матча принял бы окончательное решение.

На 56-й минуте Смолова сбили почти на линии штрафной. Момент тонкий, и по одной камере было чётко видно, что всё-таки фол был за пределами штрафной. Видеоассистент должен был бы сказать главному, что это фол, но не пенальти, а штрафной», — сказал Калошин в эфире программы «Свисток».