Овчинников: Бердыеву надо было менять Бухарова на Касаева

Бывший главный тренер «Кубани» Сергей Овчинников высказал своё мнение о матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Рубин» — «Интер», который завершился вничью 1:1.

«Численное преимущество после удаления Балотелли позволило „Рубину“ полностью завладеть инициативой. Не думаю, что грубость со стороны игроков „Интера“ была вызвана неожиданным ходом матча. Просто оказалось, что „Рубин“ ни в чём не уступает итальянскому топ-клубу. Не поверю, чтобы в клубе такого уровня, тем более в Лиге чемпионов, предварительно не изучили соперника досконально. Просто итальянцы привыкли так играть, но тут попался принципиальный арбитр, определявший наказания чётко и по заслугам. А разве сейчас такой уж большой разрыв между уровнем российского и итальянского чемпионатов?

»Рубин" выглядел лучше «Интера». Мне кажется, усилить атаку казанцев помогла бы замена уже в начале второго тайма Бухарова, которому было трудно бодаться с могучими центральными защитниками, на Касаева — и он в паре с Гекденизом был бы способен проводить молниеносные атакующие акции. Для Бухарова — даже с учётом его несомненной заслуги в забитом голе — это был не лучший матч, вверху он так ничего и не выиграл.

В целом «Рубин» провёл очень хорошую игру, смотревшуюся на одном дыхании. Жаль только, что не забил, а ведь во втором тайме всё складывалось для него так удачно, и моменты были. Но любое очко, завоёванное в Лиге чемпионов, — положительный результат. А главное — этот матч дал казанцам психологическую уверенность, они поняли, что могут успешно играть с самыми титулованными соперниками", — подчеркнул Овчинников в интервью «Спорт-экспрессу».