Спортивный директор «Црвены Звезды» Митар Мркела сообщил, что нападающий команды Ричмонд Боакье может покинуть клуб нынешней зимой. По словам функционера, 25-летним ганским футболистом интересуются в России и Китае.
«Уход Боакье нынешней зимой возможен. К нему есть интерес от клубов из России и Китая, поэтому вариант с его уходом в феврале вероятен.
Что касается того, будет ли «Црвена Звезда» искать замену на место перешедшего в «Спарту» Канга, то этого мы не планируем, если только не появится какой-то интересный вариант», — цитирует Мркелу «Спортски Журнал».
В текущем сезоне чемпионата Сербии Боакье забил 15 голов в 14 матчах. За свою карьеру форвард числился в составе «Ювентуса», «Дженоа» и «Аталанты», однако большую часть времени проводил в арендах в клубах из более низких эшелонов. В активе Ричмонда пять голов в 13 матчах за сборную Ганы.
В 2017 году сербские СМИ сообщали, что Боакье входит в сферу интересов московского «Локомотива».
Напомним, что «Црвена Звезда» является соперником ЦСКА по 1/16 финала Лиги Европы.