Юношеская сборная Нидерландов вышла в полуфинал ЧЕ-2018, обыграв Ирландию

Юношеская сборная Нидерландов одолела команду Ирландии в матче четвертьфинала чемпионата Европы среди игроков младше 17 лет. Встреча прошла в Честерфилде на стадионе «Проакт» и завершилась со счётом 1:1 (5:4 по пенальти).

Счёт в матче открыл голландский игрок Лиам ван Гельдерен, забивший на 63-й минуте матча. Спустя минуту ответный мяч в ворота Джоуи Коореваара отправил Трой Перрот. В серии послематчевых 11-метровых ударов точнее оказались голландские футболисты.

Победа в серии пенальти позволила команде Нидерландов выйти в полуфинал турнира, где она сыграет со сборной Англии, которая ранее обыграла сверстников из Норвегии (2:0).

В параллельном полуфинальном матче встретятся юношеские команды Италии и Бельгии. Игры 1/2 финала чемпионата Европы состоятся 17 мая.