«Ливерпуль» разгромил «Арсенал» благодаря хет-трику Фирмино

В матче 20-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» разгромил «Арсенал» со счётом 5:1. Матч состоялся в Ливерпуле на стадионе «Энфилд».

Счёт на 11-й минуте открыл Эйнсли Мэйтленд-Найлс, которому ассистировал Алекс Айуоби. Но уже через пять минут хозяева вели в счёте благодаря дублю Роберто Фирмино. В середине тайма преимущество мерсисайдцев увеличил Садио Мане с паса Мохамеда Салаха. В концовке тайма Салах довёл счёт до крупного, реализовав 11-метровый. Во втором тайме Фирмино с пенальти оформил хет-трик.

После матча «Ливерпуль», набрав 54 очка, продолжает лидировать в турнирной таблице английского национального чемпионата. «Арсенал» (38) остался на пятом месте.

В следующем туре «Ливерпуль» в гостях сыграет с «Манчестер Сити». Матч состоится 3 января. «Арсеналу» предстоит домашняя встреча с «Фулхэмом» (1 января).