«Нант» обыграл «Монпелье», «Амьен» и «Анже» не смогли выявить победителя

В матче 18-го тура французской Лиги 1 «Нант» принимал «Монпелье». Встреча команд состоялась на стадионе «Ля Божуар — Луи Фонтено» в Нанте и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

На 19-й минуте главный арбитр встречи показал прямую красную карточку нападающему «Монпелье» Гаэтану Лаборде. Форвард «Нанта» Маджид Уорис отправил мяч в ворота гостей на 62-й минуте матча. В концовке встречи преимущество хозяев удвоил защитник Николя Паллуа.

«Нант» набрал 23 очка и поднялся на 11-е место в турнирной таблице чемпионата Франции. «Монпелье» (30) располагается на 4-м месте в таблице Лиги 1.

В параллельном матче тура «Амьен» сыграл вничью с «Анже». Встреча, прошедшая на стадионе «Ла Ликорн» в Амьене, завершилась со счётом 0:0.

Турнирная таблица чемпионата Франции доступна на «Чемпионате».