![Головин дисквалифицирован на один матч Головин дисквалифицирован на один матч](https://img.championat.com/s/732x488/news/big/n/d/golovin-diskvalificirovan-na-odin-match_15706899311040842406.jpg)
Российский полузащитник «Монако» Александр Головин пропустит домашний матч 10-го тура чемпионата Франции с «Ренном», сообщает пресс-служба Профессиональной футбольной лиги Франции.
Россиянин был удалён с поля в о время игры 9-го тура чемпионата Франции с «Монпелье» (1:3) за две жёлтые карточки. Головин начал встречу в стартовом составе. На 81-й минуте 23-летний Александр получил красную карточку после второй жёлтой.
В текущем сезоне Александр сыграл за «Монако» 8 игр в чемпионате Франции, в которых забил два гола и сделал одну голевую передачу. Контракт россиянина с «Монако» рассчитан до лета 2023 года. Полузащитник сборной России Александр Головин занял второе место в голосовании болельщиков за лучшего игрока «Монако» в сентябре.
Матч «Монако» — «Ренн» состоится 20 октября.