![](https://img.championat.com/s/732x488/news/big/c/s/prezident-rfs-osudil-spartak-i-zenit-za-perepalku_1595598693991100092.jpg)
Президент Российского футбольного союза Александр Дюков прокомментировал обмен колкостями между «Зенитом» и «Спартаком». 19 июля команды сыграли в полуфинале Кубка России (2:1), и руководители клубов устроили перепалку в прессе.
«Моё отношение к перепалке «Зенита» и «Спартака» – негативное. Для меня это за гранью. Это не красит футбольные клубы. У каждого вида спорта есть свой неписанный этический кодекс. В футболе такое поведение не принято и не приветствуется. Есть теннис, где правила ещё более жёсткие, а есть бои без правил, где треш-ток – неотъемлемая часть этого действа. Но футбол – это другой вид спорта с другим этическим кодексом.
Хочется призвать клубы к тому, чтобы сделать глубокий вдох, успокоиться и прекратить эту пикировку, которая вышла, на мой взгляд, за границы дозволенного», — передаёт слова Дюкова корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.