«Балтика» разгромила липецкий «Металлург», «Факел» дожал «Волгарь»

В Липецке завершился матч 18-го тура ФНЛ. «Металлург» принимал «Балтику».

Встреча закончилась со счётом 4:0 в пользу гостей. На 36-й минуте Ишхан Гелоян вывел гостей вперёд. На 70-й минуте Данил Клёнкин забил второй мяч в составе «Балтики». Далее Роман Войдель стал автором автогола, а уже в компенсированное время Ильнур Альшин поставил точку в этом матче.

«Балтика» набрала 24 очка и поднялась на 11-е место в турнирной таблице. «Металлург» занимает 17-е место, набрав 15 очков.

В другом матче тура воронежский «Факел» одержал 10-ю победу в сезоне, одолев в гостях астраханскую «Волгарь» со счётом 2:0. Оба гола были забиты во втором тайме: на 74-й минуте отличился Алихан Шаваев, ещё через две минуты отличился Андрей Разборов.

В следующем туре «Балтика» будет принимать «Велес», а «Металлург» сыграет в гостях с «Факелом».

Напомним, по ходу нынешнего сезона в «Балтике» сменился главный тренер. Евгения Калешина на этом посту сменил Сергей Игнашевич.