![](https://img.championat.com/s/732x488/news/big/a/x/forvard-internasonala-gotov-perejti-v-zenit-on-sovetovalsya-s-malkomom-i-klaudino_1639482068635976331.jpg)
«Зенит» ведёт активные переговоры по трансферу нападающего «Интернасьоналя» Юри Алберто. Об этом «Чемпионату» сообщили два источника, знакомых с ситуацией.
«Стороны находятся в плотном обсуждении трансфера. Сам игрок готов к переходу в «Зенит» и уже общался с Клаудиньо, Малкомом и Дугласом Сантосом», — сказал один из источников «Чемпионату».
Второй источник подтвердил эту информацию и добавил, что если переход состоится, то агентская комиссия составит около € 2 млн, а сумма трансфера будет в районе € 20 млн с учётом всех бонусов.
В минувшем сезоне бразильской Серии A Алберто принял участие в 33 матчах, в которых забил 12 голов и сделал 3 результативные передачи, став лучшим бомбардиром команды. Также на его счету 3 гола в 7 играх в рамках Кубка Либертадорес. Алберто выступает за «Интернасьонал» с 2020-го. Контракт игрока с клубом рассчитан до 2025 года.