Спаллетти: "Зенит" заслужил победу над "Локомотивом"

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти на пресс-конференции, посвящённой игре пятого тура чемпионата России с «Локомотивом» (1:0), выразил мнение, что петербургская команда добилась заслуженной победы.

«Это был очень сложный матч. „Локомотив“ — физически очень сильная команда, действующая на поле организованно. Несмотря на все эти факторы, мы хорошо сыграли и в первом, и во втором тайме, преимущество в котором, на мой взгляд, было вполне заслуженно.

Бывают такие матчи, которые очень закрыты с самого начала. И открыть счёт в таких матчах очень сложно. Присутствует очень большой риск – есть желание пойти в атаку, но при этом можно потерять порядок в оборонительной линии. Тем не менее, сегодня мы были скоординированы, хорошо располагались и во втором тайме сумели увеличить ритм и качество игры. Мне кажется, я никого не обижу, если скажу, что мы заслужили победу.

Что касается судейства, мне понравилось, как отработал арбитр. Одинаково и для тех, и для других», — передаёт слова Спаллетти корреспондент «Чемпионат.ру» Александр Занфиров.