Уругвай разгромил Мексику в товарищеском матче

В Глендейле (США) на стадионе «Стейт Фарум Стэдиум» состоялся товарищеский матч между сборными Мексики и Уругвая. В рамках этой встречи разгромную победу одержали номинальные гости — матч завершился со счётом 3:0.

Счёт был открыт только на 35-й минуте. Первый забитый мяч в этой встрече на свой счёт записал Матиас Весино. Больше голов в первом тайме не было. Но уже на 46-й минуте преимущество гостей удвоил Эдинсон Кавани. Передачу форварду отдал Факундо Пельистри. Через восемь минут Кавани оформил дубль. Голевая передача в этом эпизоде на счету Дамиана Суареса.

Сборная Уругвая сыграет на грядущем чемпионате мира в Катаре в группе H. Им по жребию в соперники попались сборные Ганы, Португалии и Южной Кореи.

Сборная Мексики же выступит в группе С, где, помимо неё, оказались Саудовская Аравия, Аргентина и Польша. Финальный турнир чемпионата мира по футболу пройдёт в Катаре с 21 ноября по 18 декабря.