Спаллетти: "Спартак-Нальчик" будет наверху турнирной таблицы

Главный тренер петербургского «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал победу своих подопечных в домашнем матче 9-го тура Премьер-Лиги над ФК «Спартак-Нальчик». Напомним, что команда из Северной столицы выиграла со счётом 3:1.

«Спартак-Нальчик» очень организованная команда. Пусть кто-то называют её маленькой командой, но я знаю одно – в конце чемпионата она будет на верхних строчках. В первом тайме у нас было несколько моментов. Но и гости провели несколько опасных атак. Во втором тайме наша команда подняла ритм, качество игры и в итоге заслужила победу. Файзулин очень хорошо вошёл в игру. От футболистов, которые не попадают в состав, я именно такой игры и ожидаю. Необходимо, чтобы футболист со скамейки вносил свежий импульс в игру команды.

Как «Зенит» будет проводить перерыв в чемпионате? Во время отпуска игроки должны развлекаться. Они должны быть со своими семьями, на которые у них не хватает время из-за плотного графика игр. Разумеется, когда у команды идет игра, не хочется, чтобы чемпионат прерывался. Что делать? Нужно пользоваться возможностью, тренировать травмированных игроков, организовать правильный период подготовки. Мы должны искать способы улучшения состава. Впрочем, у нас впереди ещё две важных игры", — приводит слова итальянского специалиста «Советский спорт».