![](https://img.championat.com/s/732x488/news/big/h/c/byt-grazhdaninom-rossii-bolshaya-chest-despotovich-zayavil-o-zhelanii-poluchit-pasport-rf_16884663822036171966.jpg)
Сербский нападающий Джордже Деспотович заявил о желании получить российский паспорт. Форвард выступал за «Оренбург» и «Рубин», а сейчас представляет тульский «Арсенал».
«Хотел бы получить российское гражданство? Я не знаю, к кому нужно за этим обращаться. Людей в «Арсенале» пару раз спрашивал, чтобы помогли, но никто даже не обратил внимания. А я хотел бы получить российский паспорт, потому что имею полное на это право — прошло пять лет [с тех пор, как играю в России]. У меня жена и ребёнок с российским паспортом, и я хотел бы так же. Быть российским гражданином для меня — большая честь. Хотел бы найти человека, который ускорит процесс получения российского паспорта», — приводит слова Деспотовича Sport24.