![](https://img.championat.com/s/732x488/news/big/f/q/makkenni-ne-vhodit-v-plany-yuventusa-na-novyj-sezon_1689280252249020585.jpg)
«Ювентус» не видит в своей команде следующего сезона полузащитника сборной США Уэстона Маккенни, сообщает журналист Фабрицио Романо в своём «твиттере».
По информации источника, 24-летний хавбек не будет работать вместе с первой командой и не отправится в предсезонное турне по Америке.
Во второй половине сезона-2022/2023 Маккенни выступал за «Лидс Юнайтед» на правах аренды. На его счету 20 матчей во всех турнирах, в которых он отметился одной результативной передачей. Контракт игрока с «Ювентусом» действует до конца июня 2025 года. Ориентировочная стоимость футболиста, по данным интернет-портала Transfermarkt, – € 18 млн.
Ранее сообщалось о нежелании «Ювентуса» продолжать сотрудничество с защитником Леандро Бонуччи.