Лига Европы: «Олимпиакос» переиграл «Чукарички», ЛАСК был сильнее «Зриньски»

Завершились два первых матча квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы — 2023/2024. В одном из них греческий «Олимпиакос» в родных стенах обыграл сербский клуб «Чукарички» — 3:1.

Греческая команда повела в счёте с преимуществом в два мяча уже к 16-й минуте благодаря голам Айюба Эль-Кааби и Костаса Фортуниса. Ещё до перерыва Эль-Кааби оформил дубль, закрепив уверенное преимущество своей команды в счёте. На 90+2-й минуте голом престижа в составе команды «Чукарички» отметился полузащитник Игор Миладинович.

В другом матче игрового дня австрийский ЛАСК дома одолел боснийский «Зриньски» — 2:1. ЛАСК повёл с преимуществом в два мяча уже к 11-й минуте благодаря дублю Роберта Жуля, однако на 71-й минуте нападающий «Зриньски» Франко Саблич сократил отставание своей команды.

Ответные матчи состоятся через неделю — в четверг, 31 августа. Победители двухматчевых противостояний получат право выступить на групповом этапе Лиги Европы — 2023/2024, а проигравшие команды попадут в групповой раунд Лиги конференций.