Клопп — о матче с ЛАСКом: мы выиграли заслуженно, вот и всё

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался о матче с ЛАСКом.

Вчера, 21 сентября, мерсисайдцы в гостях обыграли ЛАСК в 1-м туре группового этапа Лиги Европы. Встреча на стадионе «Райффайзен-Арена» завершилась со счётом 3:1.

«Итак, очевидно, что в первом тайме ЛАСК нанёс один удар в створ ворот, и то после перерыва. У нас были очень хорошие моменты, но я видел, что ребята этого не чувствовали, не то что мы могли получить уверенность от своих хороших моментов — и думали, может быть, нам стоит в это повторить. Но мы очень страдали от не очень хороших моментов — уверенность росла, разочарование росло. Это бессмысленно, это по-человечески, но всё равно бессмысленно.

Мы показали две футбольные ситуации из первого тайма, в которых действовали очень хорошо. Я уверен, что ребята подумали бы, что в первом тайме не было ничего хорошего, но это не так, у нас были хорошие моменты, и мы их показали, а кроме того, я сказал им, что нужно избавиться от разочарования и начать снова входить в игру, и у нас будет хороший шанс всё перевернуть. И мы это сделали. И я очень счастлив, потому что знал, что будет трудно, и это было трудно. Мы выиграли заслуженно, вот и всё», — приводит слова Клоппа официальный сайт «Ливерпуля».

После 1-го тура «Ливерпуль» занимает первое место (3 очка) в группе E с «Юнионом» (1 очко), «Тулузой» (1 очко) и ЛАСКом (0 очков).

В следующем матче «Ливерпуль» на своём поле примет «Юнион». Игра пройдёт 5 октября.