Лука Модрич установил рекорд «эль класико»

Полузащитник «Реала» Лука Модрич помог своей команде обыграть «Барселону» в рамках матча 11-го тура Ла Лиги.

Хорват появился на поле при счёте 0:1. На 90+2-й минуте он ассистировал Джуду Беллингему, который забил победный мяч.

Модрич стал самым возрастным игроком, когда-либо выходившим на поле в рамках «эль класико», побив рекорд бывшего игрока «Реала» Пако Буйо. Он сыграл против «Барселоны» в 1996 году в 38 лет и 38 дней.

Модричу на момент выхода на поле было 38 лет и 47 дней. Напомним, в минувшем матче чемпионата Испании с «Барселоной» Модрич вышел на поле на 63-й минуте. Эта игра стала для Модрича 500-й в составе мадридского клуба. «Реал» победил со счётом 2:1. Полузащитник «сливочных» Джуд Беллингем отметился дублем.