![](https://img.championat.com/s/732x488/news/big/p/y/eder-militao-vskore-podpishet-novyj-kontrakt-s-realom_16992684692066776981.jpg)
Бразильский защитник «Реала» Эдер Милитао вскоре подпишет новый долгосрочный контракт с мадридским клубом. Об этом сообщает известный журналист и инсайдер Фабрицио Романо в соцсети X (ранее Twitter).
По сведениям источника, новое соглашение бразильца с «Реалом» будет рассчитано до июня 2028 года, а сумма отступных в контракте составит ровно € 1 млрд. Также отмечается, что новые контракты с мадридским клубом подпишут полузащитники Федерико Вальверде и Эдуарду Камавинга.
Напомним, в начале ноября новое соглашение с «Реалом» подписал Родриго Гоэс, а в конце октября мадридцы продлили контракт с Винисиусом Жуниором. К «Реалу» Милитао присоединился в 2019 году из «Порту». В нынешнем сезоне бразилец провёл только одну игру в рамках чемпионата Испании и не успел отметиться результативными действиями.
Полная трансляция матча испанской Примеры и хайлайты доступны в Okko.