Бразилия потерпела второе поражение подряд в отборе ЧМ-2026, проиграв Колумбии

Сборная Колумбии одержала волевую победу над Бразилией со счётом 2:1 в матче 5-го тура отборочного турнира ЧМ-2026 в Южной Америке. Встреча прошла в Барранкилье на стадионе «Метрополитано Роберто Мелендес».

Счёт уже на четвёртой минуте открыл нападающий гостей Габриэл Мартинелли с передачи Винисиуса Жуниора. Колумбия забила два гола во втором тайме — дубль оформил Луис Диас. На 75-й минуте он отличился с паса Кристиана Борхи, а на 79-й — с передачи Хамеса Родригеса.

Полузащитник «Динамо» Хорхе Карраскаль вышел в стартовом составе колумбийской команды и был заменён на 73-й минуте. Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба вышел на замену на 68-й минуте.

Бразилия потерпела второе поражение подряд в квалификации ЧМ-2026. В прошлом матче команда проиграла Уругваю (0:2).

Колумбия вышла на третье место в южноамериканском отборочном турнире, набрав девять очков. Она ещё не потерпела ни одного поражения, победив в двух матчах и трижды сыграв вничью. Бразилия опустилась на пятую позицию с семью очками.