В матче Чехия — Турция на Евро-2024 было показано две красных карточки и 19 жёлтых

Завершился матч 3-го тура группы F чемпионата Европы, в котором встречались сборные Чехии и Турции. Команды играли на стадионе «Фолькспаркштадион» в Гамбурге (Германия). Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Иштваном Ковачем (Румыния). Матч закончился со счётом 1:2. В этой встрече было показано две красных карточки и 19 жёлтых.

Две красных карточки и семь жёлтых получили игроки сборной Чехии, а 11 предупреждений было зафиксировано у Турции.

На 20-й минуте игроки сборной Чехии остались в меньшинстве: полузащитник Антонин Барак получил вторую жёлтую карточку и покинул поле. Примечательно, что первую жёлтую карточку он получил на 11-й минуте. В первом тайме команды не забили голов.

На 51-й минуте счёт в матче открыл турецкий полузащитник Хакан Чалханоглу с передачи хавбека Исмаиля Юксека. На 66-й минуте сборная Чехии сравняла счёт в матче: забил полузащитник Томаш Соучек, сыграв на добивании после того, как мяч попал в игрока соперника, стоявшего на линии своих ворот. На 90+4-й минуте победу туркам принёс нападающий Дженк Тосун.