Голкипер сборной Англии Джордан Пикфорд эмоционально отреагировал на сейв на последних секундах в матче со Словакией в 1/8 финала чемпионата Европы. Команды играли на стадионе «Фельтинс-Арена» (Гельзенкирхен, Германия). Встречу обслуживала бригада арбитров, возглавляемая Халилом Мелером из Турции. Сборная Англии в дополнительное время одержала победу со счётом 2:1 (1:1 — основное время).

Нападающий словаков Иван Шранц на 25-й минуте открыл счёт в игре. В компенсированное время полузащитник англичан Джуд Беллингем сравнял счёт. На 91-й минуте, в самом начале первого экстра-тайма, форвард Гарри Кейн вывел сборную Англии вперёд.

Сборная Англии сыграет с национальной командой Швейцарии в 1/4 финала чемпионата Европы в Германии. Матч пройдёт 6 июля, начало — в 19:00 по московскому времени.