Нидерланды — Турция: де Врей сравнял счёт

В эти минуты идёт матч 1/4 финала Евро-2024 между сборными Нидерландов и Турции. Встреча проходит на стадионе «Олимпиаштадион» (Берлин). Игру обслуживает бригада арбитров, которую возглавляет Клеман Тюрпен. Стартовый свисток прозвучал в 22:00 мск. На момент написания новости счёт в матче — 1:1.

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На 35-й минуте счёт открыл турецкий защитник Самет Акайдын, замкнув подачу с фланга полузащитника Арды Гюлера.

На 70-й минуте отличился защитник сборной Нидерландов Стефан де Врей с передачи Мемфиса Депая.

В 1/8 финала Нидерланды разгромили Румынию со счётом 3:0, а Турция оказалась сильнее Австрии – 2:1.

На групповом этапе Нидерланды заняли третье место в квартете D. Турция расположилась на второй строчке группы F.

Трансляция матча Нидерланды — Турция на территории РФ доступна в онлайн-кинотеатре Okko.