Вчера, 6 июля, состоялся матч 1/4 финала Евро-2024, в котором сборная Англии в серии пенальти обыграла швейцарскую национальную команду со счётом 5:3 (основное и дополнительное время — 1:1). На игре присутствовал принц Уильям, который не скрывал своих эмоций во время этого противостояния.

Игра проходила на стадионе «Меркур Шпиль-Арена» в Дюссельдорфе. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Даниэле Орсато (Италия).

На 75-й минуте нападающий сборной Швейцарии Брил Эмболо вывел свою команду вперёд. На 80-й минуте полузащитник сборной Англии Букайо Сака сравнял счёт.

В полуфинале Евро-2024 английская национальная команда встретится с Нидерландами. Игра состоится 10 июля.