16-летний Ламин Ямаль признан лучшим игроком матча 1/2 финала Евро-2024 Испания — Франция

16-летний нападающий сборной Испании Ламин Ямаль признан лучшим игроком матча 1/2 финала Евро-2024 с Францией (2:1). Об этом сообщил официальный сайт УЕФА.

На девятой минуте счёт в матче открыл нападающий сборной Франции Рандаль Коло Муани. На 21-й минуте счёт в игре сравнял 16-летний крайний нападающий «Фурия Роха» Ламин Ямаль. На 25-й минуте полузащитник Даниэль Ольмо вывел испанскую национальную команду вперёд.

В финале чемпионата Европы — 2024 сборная Испании встретится с победителем пары Нидерланды — Англия, которые сыграют во втором полуфинале. Встреча состоится сегодня, 10 июля. Игра пройдёт на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде. В качестве главного арбитра встречи выступит Феликс Цвайер из Германии. Матч начнётся в 22:00 мск.