Аргентина — Канада: Лионель Месси забил свой первый гол на Кубке Америки — 2024

В эти минуты на стадионе «Метлайф» в Ист-Ратерфорде (США) проходит матч 1/2 финала Кубка Америки — 2024, в котором встречаются сборные Аргентины и Канады. В качестве главного арбитра встречи выступает Пьеро Маса Гомес из Чили. «Чемпионат» проводит текстовую онлайн-трансляцию противостояния.

На 23-й минуте счёт в матче с передачи аргентинского хавбека Родриго Де Пауля открыл форвард Хулиан Альварес. На 51-й минуте встречи звёздный форвард Лионель Месси упрочил преимущество номинальных хозяев, забив с передачи Энцо Фернандеса.

Напомним, сборная Аргентины является действующим победителем Кубка Америки. Команда выиграла турнир, который проходил в Бразилии в 2021 году. В финале Аргентина победила Бразилию с минимальным счётом 1:0 благодаря голу крайнего нападающего Анхеля Ди Марии.

Финальный матч турнира запланирован на 15 июля. Начало игры — в 3:00 мск.