Месси получил повреждение в первом тайме финала Копы-2024 Аргентина — Колумбия

В ночь с 14 на 15 июля мск на поле стадиона «Хард Рок» в Майами (США, штат Флорида) проходит финальный матч Кубка Америки — 2024 между сборными Аргентины и Колумбии.

В конце первого тайма встречи повреждение получил 37-летний нападающий и капитан сборной Аргентины Лионель Месси, который в штрафной площади национальной команды Колумбии столкнулся на скорости с защитником Сантьяго Ариасом и по инерции врезался в рекламный бортик.

После оказания медицинской помощи Месси продолжил игру.

Трансляция матча Аргентина – Колумбия на территории РФ доступна в онлайн-кинотеатре Okko.

По итогам первого тайма счёт в финальной встрече Копа Америка — 2024 Аргентина — Колумбия не открыт — 0:0. Матч начался с задержкой на 1 час 20 минут из-за давки и беспорядков в результате попыток болельщиков без билетов прорваться на стадион.