«Химки» — «Динамо» Мх: Идар Шумахов вывел гостей вперёд

В эти минуты идёт матч 1-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречаются подмосковные «Химки» и махачкалинское «Динамо». Игра проходит на стадионе «Арена-Химки» в Химках. В качестве главного арбитра выступает Егор Егоров. Матч начался в 20:00 по московскому времени. На момент написания новости счёт в матче — 0:1. «Чемпионат» проводит текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На 22-й минуте футболисты «Химок» получили право пробить пенальти из-за фола полузащитника «Динамо» Мх Антона Крачковского. К мячу подошёл нападающий «Химок» Александр Руденко, однако его удар пришёлся в перекладину. На 34-й минуте счёт в матче открыл защитник махачкалинского «Динамо» Идар Шумахов.

По итогам сезона-2023/2024 Мелбет Первой лиги подмосковные «Химки» набрали 66 очков и заняли первое место. На второй строчке расположилось махачкалинское «Динамо» с 61 очком. Обе команды напрямую вышли в Российскую Премьер-Лигу.