Нападающий «Химок» Антон Заболотный сравнял счёт в матче 1-го тура РПЛ с махачкалинским «Динамо». На момент написания новости счёт в матче — 1:1. «Чемпионат» проводит текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Форвард хозяев находился на грани попадания в положение «вне игры».

На 22-й минуте футболисты «Химок» получили право пробить пенальти из-за фола полузащитника «Динамо» Мх Антона Крачковского. К мячу подошёл нападающий «Химок» Александр Руденко, однако его удар пришёлся в перекладину. На 34-й минуте счёт в матче открыл защитник махачкалинского «Динамо» Идар Шумахов. На 38-й минуте хозяева вновь получили право пробить пенальти, однако теперь попытку не реализовал хавбек Хетаг Хосонов — его удар пришёлся в штангу.

В минувшем сезоне команды встречались дважды в Первой лиге. В первом круге «Химки» обыграли махачкалинское «Динамо» со счётом 1:0. Во втором круге с тем же счётом победу одержали махачкалинцы.