Защитник сборной Аргентины Тальяфико высказался о скандале с олимпийской командой

Защитник сборной Аргентины Николас Тальяфико отреагировал на скандальный матч 1-го тура группового этапа футбольного турнира на Олимпийских играх 2024 года с Марокко (1:2).

«Выходя из цирка, будем ли мы говорить о причине, по которой он был приостановлен, или продолжим прикидываться дурачками? Если бы всё было наоборот, я не могу себе представить, что бы они сказали», — написал Тальяфико в одной из социальных сетей.

Напомним, после гола полузащитника сборной Аргентины Кристиана Медины на 90+16-й минуте встречи, благодаря которому счёт в матче стал равным, во время празднования в футболистов южноамериканской команды полетели петарды. Кроме того, на поле выбежали болельщики марокканской сборной. Игра была приостановлена из-за беспорядков. После возобновления матча спустя два часа была проведена проверка забитого гола с помощью видеоповторов, и мяч был отменён.

На 45+2-й минуте счёт открыл нападающий сборной Марокко Суфьян Рахими. На 51-й минуте Рахими оформил дубль, реализовав пенальти. На 68-й минуте забил нападающий сборной Аргентины Джулиано Симеоне. Ему ассистировал защитник Хулио Солер.