«Химки» — «Спартак»: Бонгонда не реализовал 11-метровый удар на 45+9-й минуте

В эти минуты проходит матч 2-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречаются подмосковные «Химки» и московский «Спартак». Команды играют на стадионе «Арена Химки». В качестве главного арбитра встречи выступает Василий Казарцев из Санкт-Петербурга. Стартовый свисток прозвучал в 15:00 мск. «Чемпионат» проводит текстовую онлайн-трансляцию встречи. На момент написания новости идёт перерыв, счёт — 0:0.

На 45+9-й минуте «Спартак» получил право пробить 11-метровый, который не сумел реализовать Тео Бонгонда.

В последний раз команды играли между собой в чемпионате России сезона-2022/2023. В матче 14-го тура «Спартак» одержал разгромную победу (5:0), а в игре в рамках 27-го тура был зафиксирован ничейный результат (1:1).

В матче 1-го тура РПЛ сезона-2024/2025 «Химки» на своём поле принимали махачкалинское «Динамо». Встреча завершилась вничью со счётом 1:1. «Спартак» начал новый сезон с поражения. Красно-белые на выезде уступили «Оренбургу» (0:2).