«Рубин» одержал разгромную победу над «Акроном» в 1-м туре Пути РПЛ Кубка России

Сегодня, 30 июля, прошёл матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором встречались казанский «Рубин» и тольяттинский «Акрон». Команды играли на стадионе «АК Барс Арена» в Казани. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Романом Сафьяном. Матч закончился с разгромным счётом в пользу «Рубина» — 4:0.

На восьмой минуте счёт в матче открыл нападающий казанцев Даниил Кузнецов. На 48-й минуте защитник «Рубина» Илья Рожков удвоил преимущество команды. На 75-й минуте полузащитник казанцев Александар Юкич забил третий гол в матче. На 82-й минуте полузащитник «Рубина» Иву Угочукву отправил мяч со стандартного положения в ворота «Акрона».

В новом сезоне Кубка России принимают участие 107 клубов: 16 представляют Российскую Премьер-Лигу, 18 клубов из Мелбет Первой лиги, 18 команд дивизиона «А» Леон-Второй лиги, 42 команды дивизиона «Б» Второй лиги и 13 любительских клубов.

Действующим обладателем Кубка России по футболу является санкт-петербургский «Зенит». Сине-бело-голубые обыграли в финале сезона-2023/2024 калининградскую «Балтику» со счётом 2:1.