«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого впервые проиграл, прервав 24-матчевую серию без поражений

Завершился матч 21-го тура чемпионата Китая, в котором встречались «Бэйцзин Гоань» и «Шанхай Шэньхуа», возглавляемый российским тренером Леонидом Слуцким. Игра проходила на арене «Стадион Трудящихся» в Пекине. Матч закончился поражением команды Слуцкого со счётом 1:2.

На 11-й минуте счёт во встрече открыл защитник «Бэйцзин Гоань» Майкл Нгаду-Нгаджуй. На 77-й минуте нападающему «Шанхай Шэньхуа» Сефасу Малеле удалось восстановить равенство. Однако на 90+8-й минуте нападающий Ван Цимин вырвал победу для своей команды.

Из-за этого поражения у «Шанхай Шэньхуа» прервалась 24-матчевая серия без поражений.

После 22 игр чемпионата Китая подопечные Слуцкого набрали 55 очков и занимают второе место, отставая от лидирующего «Шанхай Порт» на пять очков.