«Локомотив» обыграл «Оренбург» в результативном матче Кубка России

Завершился матч 2-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором встречались «Оренбург» и московский «Локомотив». Команды играли на стадионе «Газовик» в Оренбурге. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Евгением Булановым. «Локомотив» одержал победу в матче со счётом 3:2.

На восьмой минуте счёт в матче открыл нападающий «Локомотива» Тимур Сулейманов, который реализовал пенальти, назначенный за фол против Вадима Ракова. Через восемь минут «Оренбург» сравнял счёт: нападающий Джастин Куэро также забил с «точки». На 36-й минуте Сулейманов оформил дубль, замкнув передачу Ракова — 2:1. На 53-й минуте «Оренбург» вновь сравнял счёт: Куэро забил свой второй мяч в этой игре. На 82-й минуте забил Вадим Раков.

В 1-м туре группового этапа «Локомотив» одержал минимальную победу над «Ростовом» (1:0), а «Оренбург» уступил подмосковным «Химкам» (0:1).

В прошлом сезоне команды дважды встречались между собой в рамках чемпионата России. В матче 8-го тура уверенную победу одержал «Оренбург» (2:0), а в игре 28-го тура сильнее оказался московский «Локомотив».