Форвард «Челси» Гиу не смог забить в пустые ворота «Серветта» в матче Лиги конференций

Нападающий «Челси» Марк Гиу не смог поразить пустые ворота швейцарского «Серветта» в первом матче раунда плей-офф Лиги конференций (2:0).

На 51-й минуте игры при счёте 1:0 в пользу «синих» Гиу подкараулил ошибку голкипера гостей Джереми Фрика, накрыл его передачу защитнику от угла штрафной и пробросил мяч внутрь штрафной в свободную зону, однако покатил мяч в ворота настолько слабо, что вратарь успел на его перехват. Два добивания форварда в течение нескольких секунд также были отражены — голкипером и прибежавшим на помощь защитником. На 57-й минуте игры Марк Гиу был заменён.

Ответная игра раунда плей-офф Лиги конференций между «Челси» и «Серветтом» состоится 29 августа. Матч пройдёт на стадионе «Стад де Женев» в Швейцарии.