«Ахмат» — «Химки»: Руденко забил второй мяч подмосковной команды

В эти минуты проходит матч 6-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречаются грозненский «Ахмат» и подмосковные «Химки». Команды играют на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном. В качестве главного арбитра встречи выступает Ян Бобровский. Стартовый свисток прозвучал в 20:00 мск. «Чемпионат» проводит текстовую онлайн-трансляцию встречи. Счёт 2:0 в пользу гостей.

На 67-й минуте нападающий Александр Руденко удвоил преимущество «Химок».

«Ахмат» занимает 15-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Команда набрала три очка за пять матчей. «Химки» заработали пять очков и располагаются на 10-й строчке. На первом месте находится санкт-петербургский «Зенит», у которого 13 очков за пять игр.

Последний раз команды встречались в матче 28-го тура РПЛ сезона-2022/2023. В той игре «Ахмат» разгромил «Химки» со счётом 3:0.