Грузия разгромила Чехию в матче Лиги наций, Хвича забил и отдал результативную передачу

Завершился матч 1-го тура группы 1 Лиги B Лиги наций УЕФА, в котором встречались национальные команды Грузии и Чехии. Игра проходила на нейтральном стадионе «Михаил Месхи — Локомотиви» в Тбилиси. В качестве главного арбитра встречи выступил Орель Гринфилд (Израиль). Матч закончился победой Грузии со счётом 4:1.

На 33-й минуте забил нападающий сборной Грузии Хвича Кварацхелия, реализовав пенальти. На 53-й минуте удвоил преимущество хозяев полузащитник Георгий Чакветадзе с передачи Кварацхелии. На 63-й минуте довёл счёт до разгромного грузинский форвард Жорж Микаутадзе. Ещё через три минуты забил полузащитник сборной Грузии Георгий Кочорашвили с передачи Чакветадзе. На 80-й минуте отличился полузащитник сборной Чехии Лукаш Калвах.