Германия — Венгрия: Вирц забил гол на 66-й минуте

В эти минуты проходит матч 1-го тура группы 3 Лиги А Лиги наций УЕФА, в котором встречаются сборные Германии и Венгрии. Национальные команды играют на стадионе «Дюссельдорф Арена» в Дюссельдорфе (Германия). Матч обслуживает бригада арбитров во главе с Клеманом Тюрпеном (Франция). На момент написания новости счёт в матче 3:0.

На 27-й минуте счёт в матче открыл нападающий сборной Германии Никлас Фюллькруг, получив передачу от полузащитника Джамала Мусиалы. Затем, на 58-й минуте, отличился сам Мусиала, забив со штрафного удара. Следующим голом на 66-й минуте отметился хавбек Флориан Вирц, пробив в нижний угол ворот.

В группе 3 Лиги А также выступают сборные Нидерландов и Боснии и Герцеговины.

Действующим победителем Лиги наций УЕФА является сборная Испании. В финале прошлого розыгрыша испанцы обошли национальную команду Хорватии со счётом 0:0, 5:4 пен. Сборная Испании выиграла чемпионат Европы 2024 года. В финале испанцы победили национальную команду Англии — 2:1.