Франция — Бельгия: Дембеле отметился голом на 57-й минуте

В эти минуты проходит матч 2-го тура группы 2 Лиги А Лиги наций УЕФА, в котором встречаются сборные Франции и Бельгии. Национальные команды играют на стадионе «Групама» в Лионе (Франция). Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Тобиасом Штилером (Германия). На момент написания новости счёт в матче — 2:0. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На 30-й минуте счёт в матче открыл нападающий сборной Франции Рандаль Коло Муани. Следующим на 57-й минуте встречи отличился Усман Дембеле, забив гол в девятку.

В группе 2 Лиги A также выступают сборные Израиля и Италии.

Действующим победителем Лиги наций УЕФА является сборная Испании. В финале прошлого розыгрыша испанцы обыграли национальную команду Хорватии со счётом 0:0 (5:4 пен.). Сборная Испании выиграла чемпионат Европы 2024 года. В финале испанцы победили национальную команду Англии — 2:1.